SITE LOGO

Меню сайта

Начало » 2007 » Январь » 17 » «Спартак» начал новый сезон с победы!
«Спартак» начал новый сезон с победы!
«Спартак» начал новый сезон с победы! В первом матче турецкого сбора со счетом 3:1 повержен оказался азербайджанский «Интер». Голы у спартаковцев забили Иранек, Дзюба и Шоава.
Игра началась в невысоком темпе. Ожидать от спартаковцев взрывных скоростей и только атакующих действий в первом матче сезона было бы не совсем корректно. Игроки «Спартака» тренируются два раза в день, но говорить о стопроцентной физической готовности футболистов пока рано. С другой стороны, в глаза сразу бросалась мотивация «Интера», вышедшего на поле против основного состава «Спартака». Бакинцы с первых минут выстроили труднопроходимый оборонительный редут и были активны в районе центрального круга.
Постепенно красно-белые перехватили инициативу и пошли вперед. Неплохой момент открыть счет в матче имел Радослав Ковач. После подачи Максима Калиниченко он головой наносил удар по воротам соперника, но пробил мимо.
«Интер» играл только на контрактах. В середине второго тайма в одной из таких атак возможность отличится имел форвард бакинцев Имамалиев. С близкого расстояния он бил по воротам «Спартака», но Войцех Ковалевски вытащил мяч из-под перекладины и перевел его на угловой. После розыгрыша этого углового Ковалевски вновь выручил свою команду: хлесткий удар наносил Музыка.
Самый опасный момент у ворот спартаковцев возник на 33-ей минуте. Мяч оказался у нападающего бакинского клуба Черняка, который чудом не попал в ворота с расстояния трех метров.
На 38-ой минуте получивший рассечение Радослав Ковач был заменен на Сергея Ковальчука.
Под занавес первого тайма все же сказался класс игроков «Спартака». После розыгрыша углового Мартин Иранек обработал мяч в штрафной и с разворота послал его в левую девятку. Красно-белые ушли на перерыв, ведя в счете.
После перерыва на поле вышел совершенно другой «Спартак», Владимир Федотов поменял всех футболистов, игравших в первом тайме, за исключением уже вышедшего на замену Ковальчука.
Молодые спартаковцы сразу же прибавили в движении и наладили атакующую игру. Это вылилось в то, что на 55-ой минуте «Спартак» удвоил преимущество. Произошло это после блестящей комбинации, которую начал Александр Павленко, отдавший прекрасный пас в разрез на Никиту Баженова. Форвард «Спартака» продвинулся по правому флангу и навесил мяч на набегающего Артема Дзюбу, который головой поразил ворота «Интера».
На протяжении всего второго тайма спартаковцы организовывали опасные атаки. Молодежи «Спартака» было не занимать желания биться. Они прессинговали, потеряв мяч, сразу же включались в борьбу за него и выигрывали 90 процентов единоборств. Это и позволило красно-белым практически полностью контролировать ход игры во второй половине встречи.
Однако в концовке второго тайма «Интеру» все же удалось отыграть один мяч. На 84-ой минуте судья назначил более чем спорный пенальти, который реализовал недавно вышедший на замену Мамедов.
Но победную точку в этом матче поставил «Спартак». На 87-ой минуте Флорин Шоава со штрафного удара прекрасно пробил по воротам бакинцев и забил блестящий гол.
Главный тренер красно-белых Владимир Федотов остался доволен ходом встречи, особенно отметив игру молодых спартаковцев во втором тайме.

«Спартак» играл следующим составом: Ковалевски (Хомич, 46), Кудряшов (Шоава, 46), Штранцль (Шпедт, 46), Иранек (Лугачев, 46), Шишкин (Сабитов, 46), Ковач (Ковальчук, 38), Быстров (Павленко, 46), Калиниченко (Бояринцев, 46), Титов (Торбинский, 46), Квинси (Баженов, 46), Павлюченко (Дзюба, 46).

Просмотров: 589 | Добавил: Coca-cola | Рейтинг: 0.0 |