SITE LOGO

Меню сайта

Начало » 2007 » Январь » 28 » "Спартак" (Москва) - "Динамо" (Киев): битва гигантов
"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Киев): битва гигантов
Киевское "Динамо" является единственным участником Кубка Первого канала, которому не надо готовится к 1/16 финала Кубка УЕФА. Но у украинского клуба другая задача - вернуть себе титул сильнейшего клуба Украины, ведь последние два года чемпионский титул завоёвывал донецкий "Шахтёр". Поэтому "динамовцы" готовятся к мартовским играм в национальном чемпионате.

"Спартаку" в середине февраля предстоит сыграть в Кубке УЕФА с испанской "Сельтой". И поединок с киевлянами стал отличной проверкой готовности москвичей.

С первых минут встречи "Динамо" завладело мячом и осадило ворота "Спартака". Первый удар в матче нанёс хавбек киевлян Карлос Корреа, но мяч пролетел далеко от створа ворот москвичей. А вот "спартаковцы" не стали присматриваться к обороне соперника и первую же свою полноценную атаку завершили голом. На 7-й минуте Роман Павлюченко поборолся в центре поля сразу с несколькими соперниками, разогнал атаку и отдал прекрасный пас на ход Владимиру Быстрову, который прострелил вдоль ворот точно на Дмитрия Торбинского, замкнувшего передачу на дальней штанге - 1:0.

"Спартак" завладел инициативой и провёл серию хороших атак, в то время как киевляне приходили в себя. Москвичи решили воспользоваться растерянностью игроков украинского клуба и им это удалось. На 20-й минуте, после подачи Сантоса Моцарта с углового, Павлюченко головой переправил мяч в дальний угол ворот Александра Шовковского - 2:0.

Этот гол разозлил футболистов киевского "Динамо", которые прижали "спартаковцев" к воротам. Но ничего серьёзного "бело-голубым" создать не удалось, пока на "помощь" не пришёл Войцех Ковалевски. На 26-й минуте после штрафного от боковой линии поля вратарь москвичей в своём "фирменном" стиле не достал мяч, который ударился в перекладину и отскочил к одинокому Тарасу Михалику. Полузащитник киевлян с трёх метров не промахнулся. А на 30-й минуте после удара из-за штрафной площади произошла ещё одна ошибка польского голкипера. Он отбил мяч перед собой, а рванувшегося на добивание Артема Милевского сбил Мартин Йиранек. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Сергей Ребров - 2:2.

Такое бурное начало немного пресытило самих игроков, которые взяли своеобразную паузу до конца первого тайма. Неплохие моменты периодически возникали, но до перерыва счёт уже не изменился - слишком много пережили футболисты, чтобы продолжать штамповать голы.

Вторая 45-минутка прошла в борьбе по всему полю с большим количеством фолов, особенно со стороны киевских "динамовцев", которых "Спартак" заставил много действовать без мяча. Первую реальную возможность для взятия ворот соперника упустил на 56-й минуте полузащитник москвичей Сергей Ковальчук, получивший пас от Моцарта из глубины поля, но не сумевшего попасть в ворота.

После этого команды долгое время действовали без ворот. Зато "завёлся" Милевский, который долгое время спорил с Жедером, и потом получил жёлтую карточку за фол против соперника. Вскоре подобным же образом "отличился" Михалик, едва не нанесший травму Мартину Штранцлю. Но всё обошлось и "динамовцы" организовали единственный опасный момент у ворот "Спартака" за второй тайм: на 75-й минуте Максим Шацких получил хороший пас из глубины поля и пробил в дальний угол, но на этот раз Ковалевски спас свои ворота.

Последний же голевой момент в этой встрече упустил на 81-й минуте Быстров, пробивший без сопротивления с семи метров, но Шовковский в невероятном прыжке спас свои ворота. Ничья 2:2 практически не оставляет шансы "Динамо" на выход в финал. Расстановка мест в группе прояснится 29 января в матче "Спартака" с израильским "Маккаби". Его победитель будет играть в решающем поединке. В случае ничьи - организаторы будут считать голы.

27 января, суббота. 23:31

Просмотров: 783 | Добавил: Coca-cola | Рейтинг: 0.0 |